中华人民共和国驻阿尔及利亚民主人民共和国历任大使
2019/11/04

  曾涛(1962.11-1966.12)

  杨琪良(1969.07-1971.05)

  林中(1971.08-1975.06)

  周伯萍(1975.08-1978.05)

  徐明(1978.09-1983.02)

  陆维钊(1983.04-1985.11)

  金森(1985.12-1988.08)

  安惠侯(1988.07-1991.10)

  王建邦(1991.09-1995.12)

  李清玉(1995.08-1999.01)

  郑阿全(1998.06-2002.03)

  王旺生(2001.12-2007.01)

  张史贤(2007.03-2007.10)

  刘玉和(2008.04-2014.05)

  杨广玉(2014.06-2018.11)

  李连和(2018.12-)

中华人民共和国驻阿尔及利亚民主人民共和国大使馆 版权所有